Ваш город - Москва?
Да
пн-вс 8.00-20.00
пн-вс 8.00-20.00

Ибупрофен, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200мг, 50шт

Ибупрофен, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200мг, 50шт
Внешний вид упаковки может отличаться от фотографий
Ибупрофен, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200мг, 50шт
+41 бонусов за заказ
309
Цена действительна только при бронировании на сайте и может отличаться от цен в аптеках.
В наличии в 12 аптеках
Под заказ в 1 аптеке

Наличие Ибупрофен, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200мг, 50шт в аптеках Москвы

Список Карта
Аптека
Адрес
Часы работы
В наличии

В наличии
Под заказ
Нет в наличии
В наличии
Под заказ
Нет в наличии

Аптеки не найдены, попробуйте другие условия поиска.

Аналоги по действующему веществу Ибупрофен

Аналоги Ибупрофен, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200мг, 50шт

Описание

МНН: Ибупрофен.

Фармакологическое действие:
Противовоспалительное, болеутоляющее, жаропонижающее. Неселективно ингибирует два изофермента циклооксигеназы Максимальная концентрация создается через 0,5-1 ч. Медленно проникает в полость сустава, но задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме. Подвергается биотрансформации. Выводится почками. Противовоспалительный эффект связан с уменьшением проницаемости сосудов, улучшением микроциркуляции, снижением высвобождения из клеток медиаторов воспаления и подавлением энергообеспечения воспалительного процесса. Анальгезирующее действие обусловлено снижением интенсивности воспаления, уменьшением выработки брадикинина и его альгогенности. Уменьшение возбудимости теплорегулирующих центров промежуточного мозга результируется в жаропонижающем действии. При однократном приеме эффект продолжается до 8 ч. Обладает антипиретическим эффектом, выраженность которого зависит от исходной температуры тела и дозы. Обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов.

Показания к применению:
Ревматоидный артрит, реактивный синовит при деформирующем остеоартрозе, псориатический артрит, острая суставная атака при подагре, анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева), цервикальный спондилез, синдром Барре - Льеу (шейная мигрень, синдром позвоночной артерии), люмбалгия, ишиалгия, грудной корешковый синдром, бурсит, тендовагинит, миалгия, невралгическая амиотрофия, затылочная и межреберная невралгия, растяжения связочного аппарата, гематомы, травмы, боли в области операционной раны, зубная боль, хирургические операции в полости рта, панникулит, тонзиллит, фарингит, ларингит, синусит, ринит, бронхит, пневмония, воспалительные процессы в малом тазу, дисальгоменорея, простуда, ОРВИ, лихорадочные состояния, постуральная гипотензия при приеме антигипертензивных средств, нефротический синдром (для уменьшения выраженности протеинурии).

Противопоказания:
Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, неспецифический язвенный колит, "аспириновая" астма, лейкопения, тромбоцитопения, геморрагические диатезы, тяжелые нарушения функции печени и почек, портальная гипертензия, артериальная гипертензия, сердечная недостаточность, заболевания зрительного нерва, скотома, амблиопия, нарушение цветового зрения, беременность, грудное вскармливание.

Способ применения и дозы:
Для приема внутрь. Пациентам с повышенной чувствительностью желудка рекомендуется принимать ибупрофен во время еды. Следует запивать водой.
Только для кратковременного применения. Внимательно прочтите инструкцию перед приемом ибупрофена.
Взрослые и дети старше 12 лет
Внутрь по 200 мг (по 1 таблетке) до 3-4 раз в сутки. Для достижения более быстрого терапевтического эффекта у взрослых доза может быть увеличена до 400 мг (по 2 таблетки) до 3 раз в сутки.
Дети от 6 до 12 лет
По 200 мг (по 1 таблетке) до 3-4 раз в день; ибупрофен можно принимать только в случае массы тела ребенка более 20 кг.
Интервал между приемом таблеток должен составлять не менее 6 ч.
Максимальная суточная доза для взрослых составляет 1200 мг (6 таблеток).
Максимальная суточная доза для детей в возрасте от 6 до 9 лет (20-30 кг) - 600 мг (3 таблетки), от 10 до 12 лет (31-40 кг) - 800 мг (4 таблетки), от 13 до 18 лет - 800-1200 мг (4-6 таблеток).
Если при приеме ибупрофена в течение 2-3 дней симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Побочное действие:
Диспептические расстройства (тошнота, изжога, анорексия, рвота, дискомфорт в эпигастральной области, метеоризм, диарея, обстипация), эрозивно-язвенные поражения ЖКТ с признаками желудочно-кишечного кровотечения, головная боль, головокружение, шум в ушах, бессонница, возбуждение, нарушения зрения (пелена перед глазами, изменение цветового зрения), задержка жидкости, отеки, повышение артериального давления, тромбоцитопения, гранулоцитопения, гемолитическая анемия, отек Квинке, бронхообструктивный синдром, кожные аллергические реакции.

Взаимодействие:
Снижает антигипертензивную активность ингибиторов АПФ, натрийуретическую - фуросемида и гипотиазида. Может усиливать токсичность метотрексата и препаратов лития. При сочетанном применении с антикоагулянтами кумаринового типа и алкоголем повышает риск появления геморрагических осложнений, с таблетированными глюкокортикоидами - опасность желудочно-кишечного кровотечения. Не рекомендуется применять одновременно с ацетилсалициловой кислотой или другими НПВС, противодиабетическими препаратами, фенитоином и гормональными противозачаточными средствами. Увеличивает концентрацию дигоксина в плазме. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект ибупрофена.

Передозировка:
Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, гипотензия, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий и остановка дыхания. Лечение: промывание желудка (только в течение первого часа после приема), активированный уголь (для уменьшения абсорбции), щелочное питье, форсированный диурез и симптоматическая терапия (коррекция кислотно-щелочного состояния, артериального давления, желудочно-кишечного кровотечения).

Особые указания:
Учитывая возможность развития НПВС-гастропатии, с осторожностью назначают лицам пожилого возраста при наличии в анамнезе язвы желудка и др. заболеваний ЖКТ, желудочно-кишечного кровотечения, при одновременной терапии глюкокортикоидами, др. НПВС и для длительной терапии. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль (в т.ч. проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь). Для предупреждения развития НПВС-гастропатии рекомендуется комбинировать с препаратами ПГЕ (мизопростол). С осторожностью назначают в детском возрасте (до 12 лет), пациентам с тяжелыми нарушениями функции печени и почек (обязателен регулярный контроль уровня билирубина, трансаминаз, креатинина, концентрационной способности почек), артериальной гипертензией и хронической сердечной недостаточностью (ежедневный контроль за диурезом, массой тела, артериальным давлением). При появлении нарушений зрения следует уменьшить дозу или отменить препарат. Не рекомендуется употребление алкогольных напитков в период лечения.
Читать полностью

Доставка и самовывоз

Самовывоз из аптеки в Москве:
В течение часа - в аптеках бесплатно
Под заказ от 3 дней - в аптеках бесплатно
Ибупрофен, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200мг, 50шт
309
Только для своих!
Пришлём вам лучшие предложения, расскажем про акции. Статьи о красоте и здоровье от наших авторов.
Нажимая кнопку, я соглашаюсь с правилами и даю согласие на обработку персональных данных